By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Российские служители поедут учиться в Мексику
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Российские служители поедут учиться в Мексику
Жизнь ЦерквиЗа рубежомКультура

Российские служители поедут учиться в Мексику

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:53
admin
Опубликовано: 02.12.2014
Поделиться
Поделиться

Российские служители поедут учиться в МексикуПолномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Хабаровскому краю, пастор «Церкви Иисуса Христа» г. Хабаровска Юрий Ильченко с супругой Ириной посетили международный институт «Эпицентр», расположенный в мексиканском городе Монтеррей.

Директорами учебного заведения являются пасторы Рудольф и Адриана Гарза. Они имеют богатый двадцатипятилетний опыт в подготовке лидеров, миссионеров и открытии новых церквей в Японии. Также Рудольф неоднократно проповедовал и учил в церквях Дальнего Востока России.

Формирование служителей для расширения Царства Божьего – основная цель института. Обучать, экипировать мужчин и женщин в Слово Божье и с силой Святого Духа достигать нации Евангелием Иисуса Христа – миссия, которая успешно выполняется институтом уже около 7 лет.

Майя из Калифорнии (США) рассказала свое свидетельство о решении приехать сюда: «И это самое лучшее решение, которое я сделала. Бог полностью поменял мое понимание о Нем, и теперь я имею более глубокие отношения с Ним».

Чтобы поступить в мексиканский институт, необходимо совсем немного: быть совершеннолетним, иметь среднее образование, год активно прослужить в поместной церкви и получить разрешение пастора.

Семи из Саппоро (Япония) поделилась: «Я решила приехать сюда, потому что я сильно нуждалась в Божьем огне. Я много знала из Библии, но я хотела знать Бога больше. Здесь Иисус изменил мою жизнь, я каждый день переживаю Его любовь. И когда я поеду обратно в Японию, хочу помогать в служении с детьми, в Прославлении и нести Евангелие детям».

Российские служители поедут учиться в МексикуСтуденты изучают испанский язык, книги Ветхого и Нового Завета. Чтобы взрастить эффективных служителей используется комплексный подход к обучению: наряду с теорией студенты проходят практику и участвуют в миссионерских поездках.

«Эпицентр» открывает свои двери и для российских студентов из церквей всех христианских конфессий.

Директор института «Эпицентр» Рудольф Гарза пригласил христиан из России:
«Мы здесь в Мексике в городе Монтерей служим Богу, обучаем людей и приглашаем вас приезжать и присоединяться к нам. Мы здесь расширяем Божье царство, обучаем студентов и отправляем их каждый год в различные части мира. Пусть Бог благословит вас и пусть Он исполнит Своё призвание в вашей жизни. Благослови вас Бог!».

Текст: пресс-центр «Церкви Иисуса Христа»
Источник: cef

Total Views: 0
Всемирный Совет Церквей впервые проведет заседание в Китае
22-а года церкви
Грядут большие перемены!
Пасторское слово
Новости Пресвитерианской церкви
ОТМЕЧЕНО:На фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?