By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: За Евангелизацию штраф 20 000
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Гонения > За Евангелизацию штраф 20 000
ГоненияЖизнь Церкви

За Евангелизацию штраф 20 000

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:49
admin
Опубликовано: 30.01.2015
Поделиться
Поделиться

Дорогие братья и сёстры, каждую субботу в г. Смоленске у входа в сквер “Блонье” (место отдыха горожан) работает выездная христианская библиотека.

Стол с христианской литературой друзья располагают так, чтобы не мешать движению транспорта и пешеходов. 

25 октября 2014 г. благовестник церкви МСЦ ЕХБ Виктор Михайлович Печкуров, а также сёстры: Валентина Брезгунова, Ирина Матвеева и Валентина Васильевна Лысенко совершали очередное библиотечное служение. Всем желающим предлагали трактаты и бесплатно раздавали христианскую литературу. 

В конце служения к ним подошли 2 сотрудника полиции и попросили показать разрешение. Друзья ответили, что официального разрешения у них нет, но Конституция РФ даёт им право на исповедание своей веры (ст. 28).

В это время подошли ещё 2 человека в штатском и представились сотрудниками УВД. Вместе с полицейскими они задержали благовестников и доставили их в отделение полиции, объяснив, что поступил телефонный звонок — проверить находящихся в парке сектантов.

Лейтенант полиции Я. Е. Куштынов составил на брата Виктора Михайловича протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления). После 3 часов допросов всех отпустили.

22.01.2015 судья Ленинского районного суда К. И. Киселев, не приняв во внимание объяснения брата Виктора Михайловича о том, что это мероприятие не было митингом или пикетированием, но, основываясь на свидетельских показаниях сотрудников УВД С. В. Николаева и К. С. Гудилина и протоколе об административном нарушении, вынес постановление: признать В. М. Печкурова виновным и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Будем молиться и ходатайствовать о том, чтобы отменили решение суда в отношении брата В. М. Печкурова и не препятствовали свободе проповеди Евангелия в России.

 

 

 

История: fondsp

Total Views: 0
«Вифлеемская звезда 2016»
Пасторское слово
Мусульмане сожгли протестантскую церковь
Соболезнование от РОСХВЕ в связи с трагедией в Ницце
РПЦ призывает к свободе вероисповедания и диалогу с другими конфессиями
ОТМЕЧЕНО:На фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?