By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Чужих детей не бывает
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Чужих детей не бывает
Жизнь Церкви

Чужих детей не бывает

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:49
admin
Опубликовано: 29.01.2015
Поделиться
Поделиться

Решиться взять ребенка из детского дома по силам далеко не каждому, ведь это не только большая ответственность за жизнь маленького человека, но и боязнь не справится с ролью родителей, не оправдать надежды, как свои, так и ребенка.

Каждый малыш должен иметь папу и маму.

Чужих детей не бывает, и это доказала семья Павлюкевич. Вера и Александр члены общины Союза Христианских Пресвитерианских церквей (СХПЦ) – люди с огромным, добрым сердцем, и как никто достойны восхищения и уважения.

      Супруги в браке почти уже 22 года, но своих детей у них не было. Решение взять ребенка из детского дома после непродолжительной супружеской жизни было обоюдным и осознанным. Александр и Вера понимали, что с момента появления ребенка в семье, их жизнь измениться, и теперь от них будет зависеть судьба маленького человека.

      Но стать счастливыми родителями оказалось непросто. Несмотря на то, что бюрократия в стране создавала препятствия, семья Павлюкевич не сдавалась. Неимоверными усилиями, проявляя настойчивость, и непреодолимое желание стать родителями, в семья появился Никита.

      Ребенку было 2,5 годика, но за свою жизнь, ребенок уже успел столкнуться с жестокостью нашего мира. У него очень сложная судьба. Супруги Павлюкевич до сих пор не знают, кто настоящие родители Никиты. Малыша принесла в Дом малютки посторонняя женщина и просто оставила его там. У ребенка были большие проблемы со здоровьем, но это никак не могло повлиять на решение супругов забрать малыша.

      Никитке сразу «влился» в семью и супруги не представляли, как они могли жить без него раньше. С появлением ребенка у Александра и Веры возникало желание взять еще и девочку, но судьба распорядилась по-другому, так появился полуторагодовалый Леша. Мальчик подкупил своей безграничной нежностью, которую ему не к кому было проявлять, и семья Павлюкевич не смогли устоять перед непосредственностью малыша.

      А судьба продолжала преподносить свои сюрпризы в семью. Больше детей Вера и Александр брать не планировали, но когда увидили Настеньку, что-то внутри изменилось. Она очень была похожа на Никиту, как будто родные брат и сестра. Не раздумывая не секунды, супруги забрали девочку домой. Но прошло два года и Вера и Александр стали размышлять над тем, чтобы взять еще одну девочку. Наблюдая над тем, как растет Настенька, родители понимали, что ей нужна сестренка. И снова, произошло все так, как не ожидали Александр и Вера.

     Прогуливаясь по городу, супруги встретили Галину Дмитриевну (сотрудницу Дома малютки), которая, зная об их добром сердце, предложила взять сразу троих деток двух братиков и сестренку. Приняв решение было нелегким, так как в планах у семьи не было брать сразу троих деток, но разлучать малышей даже и не приходило в голову, вот так в новый дом переехали сразу трое малышей Сашенька, Гера и Алиночка.

     Чужих детей не бываетНи в одном из этих случаев не возникало даже сомнений сделать как-то по-другому . Сейчас Никите 7 лет, Лешеньке – 5, Настеньке и Герочке – 4, Алиночке – 3 ,Сашеньке – 2. Все детки довольно легко прошли адаптацию в новых условиях и благодаря любви и заботе родителей, а так же уютной и комфортной обстановки в доме смогли привыкнуть и чувствовать себя нужными и родными.  Как признается мама Вера, дети сами их выбирали, она с мужем чувствовала, что именно эти дети их ждали и были посланы Богом только для них.

     Семья Павлюкевич ведет активный образ жизни. В семье существуют свои традиции обычаи ездить на рыбалку, ходить в походы, путешествовать, кататься и все это они делают вместе.

     Но на фоне беззаботной и счастливой жизни трудности все таки существуют. Большая семья уже еле-еле помещается в доме, который к тому же принадлежит не им. Семье катастрофически нужно просторное и уютное жилье, где детки смогли бы хорошо развиваться и отдыхать, а родители проводить время, имея личное пространство. Но, к сожалению, пока им приходится тесниться хоть и в таком небольшом домике, но полном любви и понимания.

     Александр и Вера служат примером надежной семьи не только для приемных детей, но и для тех родителей, которые воспитывают родных по крови детей. Однажды рискнув, семья Павлюкевич навсегда обрела счастье.

     Эту семью, достойную положения, можно смело назвать полноценной, крепкой и дружной семьей. Ведь настоящее счастье родителей – чувствовать себя нужными своим детям, и счастье детей – чувствовать себя родными и любимыми.

 

 

Источник: uniref

Total Views: 0
Дальний восток России отказался от православия | Мониторинг СМИ
Моё личное участие
Центр Цифрового Евангелизма
«Клуб Суперкниги»
Строительство здания церкви в г. Новороссийске
ОТМЕЧЕНО:На фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?