By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Дело любви» Португальской Методистской церкви
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > «Дело любви» Португальской Методистской церкви
Жизнь ЦерквиЗа рубежом

«Дело любви» Португальской Методистской церкви

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:49
admin
Опубликовано: 03.02.2015
Поделиться
Поделиться

Португальская Методистская церковь, основана в 1871 году в стране с населением 10,5 миллионов. Около 2000 человек являются прихожанами 14 методистских общин.

Пусть и небольшая по размерам, но с осознанием, что всё больше людей нуждаются в помощи на их пути к Богу, церковь старается «проповедовать Иисуса словом и делом».

"Дело любви" Португальской Методистской церквиРазмышляя о церкви, которую он вел почти 13 лет, епископ Сифредо Теихеира говорит: «мы благодарны Богу за наших прихожан и наших друзей, за их участие и поддержку. Мы также хотим сказать спасибо тем, кто, даже живя в других реалиях и странах, годами верно помогал нам и поддерживал молитвами и дарами».

Мы просим молиться за возможность улучшить пасторское служение, за новых людей, готовых взяться за эту работу. Кстати говоря, ежегодный синод уже рассматривает кандидатуру одного человека, желающего учиться в семинарии.

Епископ Теихеира: «нам нужно начать новые служения, например, музыкальное, работа с детьми и молодежью».

В Методистской церкви Португалии работает один миссионер из Бразилии. Его служение связано с развитием и ростом одной поместной церкви, которая началась как группа по изучению курса «Ученик Христа», где люди собираются в домашних малых группах.

"Дело любви" Португальской Методистской церквиНедавно был создан Методистский центр по коммуникациям и проектам, где на неполный рабочий день устроено два молодых человека. Этот центр стал ответом на нужды церкви и также надеждой для молодых людей, которые сильно страдают от безработицы в Португалии.

Кроме того, с целью перейти на самообеспечение и улучшить проведение служений, в том числе социального, были начаты другие проекты.

В январе 2014, в конце недели молитвы о единении церквей произошло знаменательное событие в истории Португалии — в соборе святого Павла Лиссабонской Лузитанской Церкви была проведена церемония, на которой объявили о межконфессиональном признании святого таинства крещения. Заявление было подписано Римской Католической церковью, Методистской и Пресвитерианскими церквями. Кроме того, соглашение подписали Лузитанская церковь (Община англиканской церкви в Португалии) и Константинопольская Православная церковь. Эта яркая церемония стала особым событием, которое вселяет надежды на развитие экуменизма в Португалии.

Текст: Епископ Сифредо Теихеира
Ред: Урс Швайцер, Заведующий фондами для миссий в Европе
Перевел: Максим Квятковский

Источник: umc-eurasia

Total Views: 0
Пасторское слово
«Служение умножения благодати»
«Сделай мечту реальностью»
Пасторское слово
«Славянский Библейский комментарий «
ОТМЕЧЕНО:КонфликтМилосердиеМолодежная конференцияНа фейсбукОбъединенная Методистская ЦерковьПортугалияУкраинаФестиваль
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?