By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Республиканская конференция молодежных служителей
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Республиканская конференция молодежных служителей
Жизнь ЦерквиЗа рубежом

Республиканская конференция молодежных служителей

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:46
admin
Опубликовано: 11.03.2015
Поделиться
Поделиться

В минской церкви «Благодать» с 27 по 28 февраля прошла республиканская конференция молодежных служителей «Подвизайся добрым подвигом веры».

День 1

Слово было предоставлено епископу Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь Сергею Цвору, который обратился к1Тим.6:11-16, где говорится о людях Божьих. Служитель делился наставлениями с молодежными лидерами, приехавшими на мероприятие. Божий человек должен избегать юношеских похотей, гордости и тщеславия, высокомерности, корыстолюбия, идолослужения. Республиканская конференция молодежных служителейСтремления Божьего человека должны быть к правде, благочестию, вере, любви, терпению, кротости.  Борьба каждого служителя Божьего на протяжении всей жизни – против похотей, мира, против безразличия и беспечности. Борьба выматывает нас, но мы должны продолжать бороться. У Божьего человека жизнь должна быть подвигом. Не победивший наследует все, а постоянно побеждающий. Целеустремленность, усердие, дисциплина, вера в победу, концентрация – без этого нельзя победить. Человек Божий должен соблюсти заповеди на протяжении всей жизни до времени пришествия Христа.

Лидеры молились о том, чтобы быть Божьими людьми, оставаться верными Господу. Он ищет сегодня верных людей.

День 2

Демид Кисляк, молодежный пастор церкви «Благодать», рассказал о проблемах молодежного служения:

Республиканская конференция молодежных служителей1. Верность. Смена молодежных служителей проходит достаточно часто. Это не может быть благословением. Если у нас есть стабильность, верность – будет успех. Если этого нет – движения не будет.

2. Возраст. Молодежное служение – это не только подростковое служение. Нужно смотреть шире. Не будем забывать обо всех остальных. Нам нужно работать также и со старшей молодежью – от 25 лет, которые не в браке. У них есть свободное время, и они имеют потребность в общении. Молодежный служитель должен видеть эту нужду.

3. Интеграция в церковь. Сегодня есть разрыв между молодежью и церковью – разрыв между поколениями. Молодежь должна максимально интегрироваться в церковь. Молодежное служение – это не песочница, куда помещают маленьких детей, чтобы они не мешали взрослым. Если мы будем в достаточной степени посвящены, различные направления молодежного служения перерастут в статус церковных.

Далее каждая из областей Беларуси представляла отчет-презентацию о своей работе. Служители приводили статистику по количеству молодежи в церквях, рассказывали о ситуации на местах, делились идеями для молодежного служения.

Также рассказали о тенденциях в молодежном служении. Негативным является то, что молодежь сегодня мало читает Библию; молодые люди стали ленивы, неподъемны, привыкли к комфорту. Если лидер неподъемен, то и молодежь не будет никуда ездить. Республиканская конференция молодежных служителейТакже была отмечена необходимость уделять внимание молодым семьям. Более половины браков в РБ распадаются. Как церковь, мы находимся в зоне риска. Для духовной поддержки семей следует проводить школы молодоженов, курсы по супружеству и т.д.

Были отмечены и положительные тенденции: есть возможности получать образование – духовное и светское; открыта дверь для благовестия, есть возможность приобретать собственные базы отдыха для отдыха молодежи и подростков. Служение очень эффективно, когда молодежь собирается по району хотя бы раз в полгода. Бог хочет использовать молодых людей, их профессиональные знания для благовестия.

Евгений Бейня, руководитель молодежи ОЦ ХВЕ, поделился планами на 2015 год:

— 23 мая — Конференция для молодежи 25+. Приглашается старшая молодежь. Место проведения – церковь «Благодать», г.Минск.

— 3-4 июля — Молодежная конференция ОЦ ХВЕ. Место проведения – церковь «Благодать», г.Минск.

— 13-19 июля — Школа молодежного служителя. Место проведения – база отдыха церкви «Благодать». Для лидеров и их помощников.

На общении по областям был «молитвенный обмен». Каждый молодежный лидер получил План обязательных мероприятий: евангелизации, молитвенные служения для молодежи, молодежный пост, изучение Библии, скорочтения, семинары, посещение близлежащих церквей, социальный проект.

Также были заявлены темы для молитв – о силе для благовестия, водительстве Духом Святым, духовных дарах и проявлениях, единстве молодежи, победе над искушениями и духовной зрелости.

На конференции присутствовало порядка 170 молодежных лидеров.

Текст: Наталья Черномыс, Кристина Островская

Источник: cxbe

Total Views: 0
Экуменическая инициатива сербского патриарха Иринея
Конференция «Россия без сирот»
Он пела 25 лет а теперь будет пастором
«Бог здесь – славь Его!»
Власть Слова: Слово Власти или Цензура в Христианских СМИ
ОТМЕЧЕНО:БаптистыВеликий НовгородКабардино-балкарияКонференциямедиа-конференцияМинскМосковская богословская семинарияНа фейсбукПророчествоПротестантизмЮристы
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Церковь
  • Общество
  • Политика

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?