By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Совет методистских церквей Европы
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Совет методистских церквей Европы
Жизнь ЦерквиЗа рубежом

Совет методистских церквей Европы

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:33
admin
Опубликовано: 28.09.2015
Поделиться
Поделиться

Участниками совета были представители из всех стран Европы, где есть методистские церкви, их служители, лидеры и епископы. Каждый год заседания проходят в разных странах, в 2015 году была выбрана прекрасная страна Болгария.

Как обычно, на Совете, каждый делегат рассказывал о жизни своей страны, делился тем, как несет служение Методистская церковь, как распространяется Евангелие и какие есть трудности, радости, планы и надежды на будущее. Участники встречи так же вместе молились, славили Бога, преломляли хлеб и участвовали в Богослужениях в методистских церквах Болгарии.

В центре внимания сентябрьского обсуждения на заседаниях Совета в г. Русе в этот раз была тема беженцев с восточных стран, которые заполнили дороги и страны Европы. Некоторые страны стали промежуточными пунктами их движения, другие же страны приняли очень много людей, чтобы стать для беженцев новым домом. Беда, которая заставила этих людей покинуть свои страны и дома, не могла оставить равнодушным никого из участников встречи. Делегаты со всех стран вместе обсуждали, как методистские церкви Европы могли бы помочь беженцам, чтобы на деле явить любовь, заботу и милость Иисуса Христа. В результате было выработано совместное решение по этому вопросу.

Текст: Старший пастор Волжского округа Прохорова Наталья Владимировна

.

 

Дорогие сестры и братья,

Недавно Европейский методистский совет провел свою встречу в Болгарии, рядом с границей Румынии. Как представители Методистской церкви со всей Европы мы много говорили о миграции в свете нынешней ситуации, когда сотни тысяч отчаявшихся людей пересекают границы Европы, убегая от конфликтов и преследований в поисках будущего для себя и своих детей. Мы молились вместе и укрепили наши отношения в Методистской семье. Мы обрели надежду и вдохновились историями методистов, которые во многих местах помогают мигрантам и беженцам. Как правило, это небольшие группы наших братьев и сестер, которые неустанно выполняют наше общее обещание проявлять заботу и гостеприимство. Мы благодарим Бога за их видение, мужество и служение во имя Христа. Пусть они для всех нас будут примером.

В обновлении наших отношений мы признали наши различия и обрели силу в понимании того, что наша основополагающая идентичность, происходящая из нашего единства со Христом, превыше любой этнической принадлежности и национальности. Она всегда готова принять тех, кто отличается или имеет другую точку зрения. Отрывки из Писания напомнили нам, что народ Божий часто был в скитаниях и испытал на себе, что значит быть странником и даже беженцем. Для нас стало вызовом признать нашего ближнего в чужестранце, а не бояться его. Однако, опыт показывает нашу тенденцию забывать заповедь любви, когда Бог неожиданно дает нам новых ближних.

Мы знаем, что миграция поднимает целый комплекс вопросов, для которых нет простых решений. Мы испытываем внутреннюю борьбу как церкви, члены которых продолжают придерживаться различных политических и богословских взглядов. Мы стремимся выйти за пределы бесполезной дискуссии о правильности миграции и заняться решением множества сложных вопросов, связанных с кризисом на нашем континенте. При всем этом, мы осознаем пределы наших возможностей и нуждаемся в помощи других.

Нижеследующие общие принципы предлагаются как основа для дальнейших переговоров и действий Церкви в поиске скоординированного ответа от всех ее членов.
Мы призваны:
• обновить наше понимание и выполнение обязанности проявлять радикальное христианское гостеприимство всем, признавая связанные с этим практические сложности как для общин, так и для отдельных людей
• признать, что миграция всегда была и будет частью человеческой истории
• признать, что мы воспринимаем и интерпретируем сущность миграции в и внутри Европы по-разному в зависимости от нашего контекста
• противостоять ложным комментариями, обобщениям и негативным стереотипам и бросать вызов тем, кто играет на людских страхах
• подтвердить нашу христианскую приверженность почитать Христа в лице странника, вне зависимости от его религиозной принадлежности или сложившейся политической ситуации
• ободрять и поддерживать тех, кто решился открыть свои двери и проявить гостеприимство тем, кто в нужде
• поддерживать как солидарность с теми странами, откуда происходят мигранты и беженцы, так и активные действия в достижении мира и справедливости на всей земле.

Бог призывает нас продолжить наш совместный путь. Мы верим, что Бог также призывает нас оказывать прием тем, кто приезжает к нам как наши братья-переселенцы. Мы обязуемся предпринимать немедленные действия и брать ответственность за долгосрочные перспективы, которые требуют вопросы миграции. Единым голосом Европейский методистский совет призывает наших сограждан по всему континенту присоединиться к нам в мыслях и действиях.

Текст: Дон Керр и Кристиан Олстед Сопредседатели Европейского методистского совета,
Фото: Уллас Танклер.

Total Views: 0
Статья погибшего священника
Пасхальные подарки от магазина «Христианская книга»
Такси для христиан
Пасторское слово
Всеукраинский молодежный фестиваль ЦХВЕУ
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?