By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «В завете с мудростью»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > «В завете с мудростью»
Жизнь Церкви

«В завете с мудростью»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:32
admin
Опубликовано: 21.10.2015
Поделиться
Поделиться

Делегации сестёр из поместных церквей севера и  центра Кузбасса провели день в общении с главной героиней  8-й главы книги Притч.

«В завете с мудростью»Валентине Бак, Ольге Лаптевой, Анастасии Бак, Светлане Шульга собрать сестёр в открытость Слова, в доступность  с  той, кого Господь имел началом пути Своего, прежде созданий Своих, издавна – Пр. 8:22.

Именно она, Мудрость, обитающая с разумом  и ищущая рассудительного знания, побудила  более 100 сестёр , делегатов конференции, славить Бога, принять сердечно наставление брата, ст. пресвитера  объединения В. П. Бак, молиться, обсуждать доклады,  свидетельствовать, поклоняться Тому, Кто уготовлял небеса, Кто проводил круговую черту  по лицу бездны и укреплял её источники, Кто полагал основания земли. А она, Мудрость, была при Нём художницей и была радостью  всякий день! Пр. 8:30.

4 доклада и 4 докладчицы, получив благословение  братьев, одобривших тему конференции – В ЗАВЕТЕ С МУДРОСТЬЮ  — бодрствовали над словом, прежде чем вынесли свои исследования  на обсуждение конференции. Валентина Бак раскрыла тему « Что в твоём сердце?».  У  Анастасии Бак был доклад  на тему « Счастливая семья: мечта или реальность?».  Доклад Светланы Катаевой  был посвящён христианскому воспитанию детей. О том, как жить с неверующим мужем на примере Авигеи ( 1 Царств, 25 глава) размышляла  Ираида Мошненко.

«В завете с мудростью»Такая же конференция 31 октября состоится в Новокузнецке для сестёр из поместных церквей юга Кузбасса. 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

   Елена Грачева, Мариинск:

   — Затронуло сердце то, что:

   1. В семье должно присутствовать единство духа, души и тела.

   2. Родители  даны Богом, имеют от Него власть, и очень важно от них получить благословение на вступление в брак.

   3. Считаю важной тему об интимной сфере семейной жизни. Особенно для молодых пар, которые несведущие  в этом.

   4. Муж и жена должны быть посвящены друг другу, отвергая себя, не переступая через себя. Но делая это с любовью, стараясь сделать  своего супруга счастливым.

   5. Женщина должна быть помощницей мужу и для этого ей необходима мудрость от Господа.

   Антонина Ивановна, Кемерово:

   — Необходимо научить молодых сестер правильным отношениям с мужем. Мой пример. Приходит  муж с работы,  помогаю ему раздеться, беру куртку. Мою  его сапоги,  несу полотенце в ванную.   Кормлю ужином. Он ест, а я его по головке глажу. Здесь нужна Божья мудрость и Божья любовь.  В конце своей жизни он покаялся.  Мне очень хочется, чтобы молодые ухаживали за своими мужьями, как я.

   Галина Муновек, Кемерово:

   — Господь учит меня, как служить мужу Его любовью. Были моменты обиды, но им нельзя давать место в сердце, потому что тогда теряется вера.  Необходимо хранить свое сердце чистым,  как написано в Библии. Мы поставлены Богом помощницами мужьям.  Подобно Авигее, давать мужу ошибаться, помогать ему, покрывая любовью. И Бог будет работать с ним. Когда есть непрощение,   молюсь и Он дает силу простить. Одних только молитв недостаточно, нужно действие — служить любовью.

   Ольга Огарченко, Полысаево:

   — Для меня очень важно все, что услышала о мудрости, ее так не хватает. Бывает ропот,  и с этим надо бороться.  Я согласна  с тем, что мы неправильно понимаем, что такое счастье. Неправильно направлен наш вектор,  поэтому несчастливы мы в семейной жизни. Неправильно с мирской точки зрения думать о счастье, но думать надо о том, ЧТО Бог подразумевает под этим словом, тогда в семье будут мир и гармония.

   Нелли Ожигова, Яшкино:

   — На конференции я услышала очень много важного для себя. Не хватает мудрости и ее постоянно надо просить у Господа и в воспитании детей,  и в отношениях с мужем, во всех случаях жизни. Что касается детей, важно не давить на них, больше молиться о них, благодарить Бога за детей. Просить Бога, чтобы Он управлял мужем, и дать возможность мужу ошибаться, чтобы он сам это понял. Господь будет работать в его жизни. Надо просить мудрости у Господа, потому что мы больше нигде не можем ее почерпнуть.

   Валя Чайко, Ленинск – Кузнецкий:

   — Все понравилось, абсолютно все! Я поняла, что мне еще очень много надо готовиться к семейной жизни. И еще мне понравилось высказывание, что когда ты не делаешь никакого труда в жизни, становишься зависимым и беспомощным. Большое спасибо за конференцию!

«В завете с мудростью»   Наталья Васильевна, Крапивино:

   — Замечательная  конференция, назидательная и поучительная во всех отношениях!  Глубоко и в полноте раскрыты все темы.

   Татьяна Кутькина, Промышленное:

   — Мы с детьми живем под одной крышей, есть и внуки. Для меня очень важно, как правильно их наставлять, когда они нуждаются в этом. Для этого и нужна мудрость от Господа. Коснулось сердца то, что детям нужно говорить о том, что мы их любим, терпение, умение выслушивать их, объяснять  и так далее. И как Бог относится к нам, так и мы должны относиться к детям. Учить их благодарности, учить прощению.  Необходима мудрость в общении в церкви, чтобы с любовью служить друг другу. Много еще надо работать над собой. Благословенная конференция!

Текст:Наталья Манцивода, Ираида Родина

Фото: Ольги Лаптевой.

Источник: baptist

Total Views: 0
Как отличить церковь от культа
Известный проповедник Сандей Аделаджа извержен из духовного сана
«Снаряжение для будущего»
Торжественное открытие Года Реформации в России
«Римская империя» в Южно-Сахалинске
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?