By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Христианин нашего времени!
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Христианин нашего времени!
Жизнь Церкви

Христианин нашего времени!

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:30
admin
Опубликовано: 25.11.2015
Поделиться
Поделиться

В Белгороде на молодёжной конференции «Призвание в профессии: как вызовы превратить в возможности» рассуждали о реализации христианами Божьего плана через профессиональную деятельность.

Христианин нашего времени!Для молодёжи Черноземья и смежных областей стало доброй традицией собираться под эгидой Научного библейского центра «Апологет» и ассоциации «Духовное возрождение», чтобы обсудить самые животрепещущие вопросы христианской жизни в условиях современности. Два раза в год – весной и осенью – в одном из региональных центров проходят конференции цикла «Христианин нашего времени». В мае гостей встречал Воронеж, а теперь местом встречи был избран Белгород.

Тема о соотношении призвания и профессии стала уже привычной для регулярных участников, так что зёрна информации падали на подготовленную почву. Впрочем, перед этим белгородцы и гости из других областей имели возможность настроиться на слушание с помощью чашки чая или кофе у «Орловских самоваров», появление которых на мероприятиях различных уровней и статусов уже становится гарантией хорошей атмосферы. Помимо весенней конференции цикла ребята и девчата из Орла послужили и на главном молодёжном христианском форуме года – Всероссийской конференции «Я молодой».

После приветственных речей в стенах церкви Святой Троицы стартовали докладчики пленарной сессии. Олега Шевкуна, который по уважительным причинам не смог оказаться на конференции, заменил координатор служения «Миссия в профессии» Денис Гореньков. Даже тему доклада менять не пришлось! О том, как профессионализм Веселиила позволил ему исполнить Божий замысел, поведал собравшимся один из лидеров движения «Христианин нашего времени» Геннадий Лихих. А точку в пленарном заседании поставил Александр Негров – руководитель Высшей школы лидерства СПбХУ. Он «приправил» своё выступление о современных профессионалах красочными иллюстрациями, изрядно повеселившими аудиторию.

Христианин нашего времени!Среди коллег по профессиональной сфере участники обсудили наиболее актуальные вызовы и возможности для христианина на работе. Юристы, педагоги, специалисты по информационным технологиям, медики, да и остальные для этого разошлись по отдельным помещениям здания церкви Святой Троицы. После обеда они повторили эту нехитрую операцию – теперь чтобы участвовать в семинарах, сфокусированных на конкретных сторонах трудовой жизни христиан.

Ну а на закуску организаторы приготовили панельную дискуссию: за этим туманным словосочетанием скрывались ответы на вопросы, присланные посредством СМС ведущему. Так участники узнали о приемлемости брака «по расчёту», плюсах и минусах различных профессиях и ещё много чего важного.

Нельзя не отметить качественную организацию музыкальной части белгородскими группами прославления. Кроме того, хороший показатель активности продемонстрировали музыканты из Курска: сначала в прославлении участвовал вокальный дуэт «Сёстры Тимошечкины» а постскриптум конференции ознаменовался концертом группы «17Ъ», исполнившей христианские песни в рок-обработке.

В целом же, основная идея была сформулирована и доступно донесена аудитории, которую, будем надеяться, удастся заинтересовать новыми проектами. Следите за новостями!

 

 

Пресс-служба НБЦ «Апологет»

Total Views: 0
YOUTH Baikal!
Обращение епископа Василия Евчика. Необходима помощь!
«Школа без стен»
Интервью с солистом группы «Звук Искупления» Сергеем Сивирьяновым
Бизнесменов из Новосибирского «Исхода» учили «партизанить»
ОТМЕЧЕНО:Апологет НБЦБаптистыГеннадий ЛихихМолодежная конференцияМоскваПоколение для ХристаЧелябинск
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?