By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Собор РОСХВЕ в Санкт-Петербурге
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Собор РОСХВЕ в Санкт-Петербурге
Жизнь Церкви

Собор РОСХВЕ в Санкт-Петербурге

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:48
admin
Опубликовано: 24.10.2017
Поделиться
Поделиться

[VID 1]

24 октября 2017 года начинает работу Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «500 лет Реформации: уроки прошлого и вызовы современности».

Мероприятие продлится до 26 октября и пройдет в концертном зале «Колизей», принадлежащем церкви «Миссия Благая весть».

Собор священнослужителей церквей РОСХВЕ является основным событием  года для всех церквей одного из крупнейших объединений протестантских церквей России. Порядка трехсот епископов, пасторов и пресвитеров из разных регионов страны собрались в северной столице для того, чтобы проанализировать достижения Реформации, соотнести современные вызовы с историческим опытом того периода и понять, что из них можно использовать в современном служении церквей. В этом году Собор проходит в помещении самой крупной протестантской общины Санкт-Петербурга – Церкви ЕХДА «Миссия Благая весть», расположенном в самом центре культурной столицыРоссии на Невском проспекте. Это место можно смело назвать проспектом дружбы христианских церквей, ведь там расположены храмы самых разных конфессий. Это прекрасно иллюстрирует слова Президента РФ Владимира Путина о том, что уважение к каждой религии является основой российской государственности. Глава страны сказал об этом во время встречи со студентами и молодыми специалистами из разных стран мира на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи.

В качестве главного библейского стиха Собора выбран фрагмент Священного Писания из Первого послания апостола Павла Коринфянам: «… будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в дел Господнем, зная, что ваш труд не тщетен пред Господом» (1 Кор. 15:58).

Откроется Собор вечером 24 октября торжественным богослужением. Традиционно на открытии Собора с приветственными посланиями выступят Государственной Думы РФ, Правительства Санкт-Петербурга Общественной палаты Санкт-Петербурга, священнослужители других конфессий России, а также будет зачитано приветственное слово от Администрации Президента РФ. Проповедовать на богослужении-открытии Собора доверено заместителю Начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старшему пастору церкви ЕХДА «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) епископу Дмитрию Шатрову. В ходе богослужения несколько псалмов исполнит участница проекта «Голос», лидер служения прославления церкви «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) Рената Волкиевич.

Традиционно вечерние богослужения Собора, в том числе и торжественное, посвященное началу Собора, будут открытыми для служителей и прихожан церквей РОСХВЕ. Проповедовать во время богослужения 25 октября будет полномочный представитель Начальствующего епископа в Амурской области, старший пастор Церкви Божией «Новое поколение» (Благовещенск) епископ Михаил Дарбинян. Также в ходе этого служения о сегодняшней жизни христианских церквей Сирии расскажет специальный гость Собора –  Президент Альянса Христианских и Миссионерских Церквей в Сирии и Ливане, пастор церкви в Дамаске преподобный Эдвард Авабдех. С завершающей Собор проповедью вечером 26 октября обратится к служителям и прихожанам Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ епископ Сергей Ряховский.

Следующий Малый Собор РОСХВЕ состоится осенью 2018 года (точная дата будет утверждена в ходе Собора).

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ
 

Total Views: 0
Презентация монографии «Понятие и особенности тайны в рамках реализации конституционной свободы вероисповедания»
100 лет «Ассамблее Бога»
Иона и игра в прятки
Ради одной души…
Пасторское слово
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?