By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
  • Церковь
    • Проповеди
    • Церкви
    • За рубежом
  • Общество
    • Государство и право
    • Свобода веры
    • Общество и милосердие
    • Культура
    • Аналитика
    • Политика
  • Служение
  • Wiki
    • О протестантизме
    • Справочник церквей
    • Архив
Чтение: Церковь в китайской провинции Гуандун подверглась вторжению властей
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
  • Церковь
    • Проповеди
    • Церкви
    • За рубежом
  • Общество
    • Государство и право
    • Свобода веры
    • Общество и милосердие
    • Культура
    • Аналитика
    • Политика
  • Служение
  • Wiki
    • О протестантизме
    • Справочник церквей
    • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Церковь в китайской провинции Гуандун подверглась вторжению властей
За рубежомЦеркви

Церковь в китайской провинции Гуандун подверглась вторжению властей

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:38
admin
Опубликовано: 24.07.2018
Поделиться
Поделиться

Bible Reformed Church (Библейская Реформированная церковь), место поклонения, расположенное в китайской провинции Гуандун, в очередной раз подверглась вторжению со стороны правительства в воскресенье, 15 июля.

Чиновники из Управления по контролю за продуктами и медикаментами коммунистического режима, а также некоторые сотрудники полиции были теми, кто получил доступ в церковь, и после этого произвели аресты и допросили прихожан. Они проверили удостоверения личности людей, которые были в церкви в то время. Они также запечатали холодильник и ограничили доступ к шкафу, в котором была посуда, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Пастор Хан Сяомин был среди людей, которых китайские чиновники забрали на допрос во время рейда, и он подробно рассказал, что произошло во время интервью China Aid.

По словам Хана, служения 15 июля уже началось, когда китайские чиновники вошли в церковь. Прибытие полиции и сотрудников Управления по контролю за продуктами и медикаментами побудило его прекратить службу.

Хану также пришлось прерваться в середине интервью, так как чиновники из бюро по делам религий забрали его на допрос.

Они общались час, Хан отпустили, но еще пятерых или шестерых прихожан оставили под стражей.

Наряду с набегами на церковь, чиновники из китайского правительства также вручили Хану «уведомление с требованием исправления», которое по существу приказало церкви прекратить свою религиозную деятельность.

Это не первый случай, когда Bible Reformed Church посещают китайские правительственные агенты. Китайские чиновники дважды врывались в церковь в прошлом месяце. Первый рейд состоялся 10 июня, также в воскресенье. Должностные лица прервали службу и арестовали присутствующих.

Менее чем через две недели чиновники из муниципального бюро по делам религий, окружного бюро по делам религий и суб-окружного бюро по делам религий снова нацелились на Bible Reformed Church, чтобы передать Хану уведомление о наказании, сообщает China Aid.

В уведомлении говорится, что церкви выставили штраф в размере 50 000 юаней (7 400 долларов США) за ведение религиозной деятельности.

Хан оспаривает штраф и требует судебного слушания. Он также сказал, что не боится идти против правительства.

«Я никогда не боялся тюремного заключения, так как я никогда не боялся смерти», — заявил пастор.

 

Источник: invictory.org

Источник: Фонд поддержки гонимых христиан России и стран СНГ

Total Views: 0
Примиритель
На свадьбе прица Чарльза подшутили над адвентистом. Он ответил…
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Церковь Благодать
«Дублин – город надежды»
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Церковь и служение

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?