By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством
За рубежомОбщество

Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:36
admin
Опубликовано: 29.10.2018
Поделиться
Поделиться

Церковь Inland Hills в Калифорнии осталась без своего пастора Эндрю Стоеклейна.

Он покончил жизнь самоубийством.

Его жена, Кайла, поделилась огромной потерей в Instagram, рассказав, что ее муж боролся с депрессией и беспокойством. Кайла делится письмом своему мужу, который она написала в их блоге. Их блог был первоначально начат Пастором Эндрю, когда его отец сражался с лейкемией. Кайла написала в Instagram: Это была идея Эндрю создать блог, чтобы помогать людям».

В душераздирающем письме Кайла делится своей болью, шоком и тем, насколько разрушительной оказалась депрессия ее мужа. Она пишет: «Ты был прав все время, я действительно не понимала глубины твоей депрессии и беспокойства. Я не понимала, насколько реальны и насколько неумолимы духовные нападения. Боли, страх и суматоха, с которыми ты сталкивался каждый день».

Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством

Кайла продолжает извиняться перед своим мужем за то время, когда он страдал от молчания, и говорит, как она хочет, чтобы он все еще был здесь, чтобы она могла молиться за него и утешать его.

Она пишет: «Пока мы не встретимся снова, я буду цепляться за своего Небесного Отца, он будет проводить меня каждую секунду, каждую минуту, каждый час каждого дня».

Самоубийство Пастора Эндрю привлекает внимание ко всем давлениям на мужчин и женщин в служении. Вот, что говорит Фернандо Гарзон, клинический психолог и профессор Университета Реджента о трагической ситуации и реалиях, стоящих перед пасторами.

«У пасторов есть реальная проблема в том смысле, что они отдают так много людям, и стараются делать это максимально качественно», — сказал Гарзон. «К кому приходят пастора, когда они хотят поговорить о чем-то? С кем пастор делится своими переживаниями?»

«Порой они действительно переживают одиночество, изоляцию, которая может случиться в служении, — это что-то важное для всех церквей, об этом нужно знать».

«Враг знал, какой ты был удивительный человек. Враг знал, что у Бога были огромные планы на твою жизнь. Враг видел, как Бог использовал твои дары, способности и уникальный стиль обучения, чтобы достичь тысячи жизней для Него. Но он непрестанно преследовал тебя. Он мучил тебя так, что ты не мог выразить этого», — сказала она.

Профессор Гарзон сказал, что церкви и общество могут помочь пасторам, предоставив им место и возможность «заполнить» пустоту и получить поддержку. «Позвольте пасторам иметь множество людей, с которыми они действительно могут поделиться своим бременем», — сказал он. «И просто пусть они знают, что вы заботитесь о них. Пастора отдают много энергии, им нужна эта поддержка».

Он продолжил: «Дайте им отпуск, поддержите их семьи, помогите им провести время со своими семьями и в одиночку. Им нужно пространство, чтобы быть собой, освежиться и восстановиться».

Пастор Эндрю оставил свою жену и троих маленьких детей. Семья просит молитвенной поддержки в это трудное время.

Источник: gcshelp

Total Views: 0
Казнь за нападение на храм
Соболезнование в связи с трагедией в Тюмени
В Санкт-Петербурге будут писать Библию
БОЖИЙ СЛУГА УШЕЛ ДОМОЙ
Баптисты помогают адвентистам
ОТМЕЧЕНО:ВераЗа рубежомСамоубийство
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?