By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Всероссийская конференция тюремного служения
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Всероссийская конференция тюремного служения
Жизнь Церкви

Всероссийская конференция тюремного служения

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:36
admin
Опубликовано: 01.11.2018
Поделиться
Поделиться

В Московской области прошла Всероссийская конференция тюремного служения «Веру сохранил», участниками которой стали более 100 пасторов – служителей в местах лишения свободы и всех, кого волнует служение на этой ниве. 

Всероссийская конференция тюремного служения

Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас рассказал пресс-службе РОСХВЕ о прошедшем мероприятии и о планах на будущее в развитии тюремного служения в церквях, входящих в состав РОСХВЕ.

Непосредственно сама конференция была организована совместно крупнейшими евангельскими объединениями страны: Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церковью христиан веры евангельской и Объединенной Церковью христиан веры евангельской. Также среди участников были представители и других евангельских союзов.

На мероприятии был показан широкий спектр городов, из которых приехали участники: Южно-Сахалинск, Димитровград, Приморский край Партизанск, Беларусь, Красноярск, Волгоград, Иркутск, Усть-Илимск, Челябинск, Москва, Тула, Калуга, Самара, Кемерово, Татарстан, Краснодар, Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Владивосток, Нижний Новгород, Пенза, Петрозаводск, Тайшет, Ярославль, Жиздра, Якутия, Александров, Новомосковск, Королев.

Всероссийская конференция тюремного служения

Основной темой конференции стало «Наставление и утверждение в вере». На мероприятии были обсуждены такие темы, как практические шаги по организации духовной работы в местах лишения свободы в современных условиях (методология и практика); организация социальной и благотворительной работы в местах лишения свободы (примеры возможных проектов и практика); принципы и порядок взаимодействия между религиозными организациями и руководством пенитенциарных учреждений, а также межконфессиональное сотрудничество в рамках тюремного служения.

Рассказывая о конференции, Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас отметил, что за все время существования Христовой церкви, следуя словам Иисуса Христа и наложенным как вопрос: «Я был в темнице, и вы не посетили меня», – церковь, в том числе и евангельская, неизменно развивала служение и приходила к людям, которые находятся в узах, в заключении, причем не только за добрые дела, например, за христианскую веру во времена и в странах, где были гонения, но и к людям, совершившим ужасные злодеяния. По словам священнослужителя, это связано с тем, что есть Божья любовь, которая распространяется на всех, и есть надежда, шанс на покаяние, для тех, кто заблудился и кто, водимый злом, совершил преступление.

Всероссийская конференция тюремного служения

Как отметил заместитель главы РОСХВЕ, начиная с 90-х годов, когда в Российской Федерации была законодательно утверждена свобода совести, свобода исповедовать и распространять свою веру, церкви все прилагали большое усилие для того, чтобы окормлять тех верующих людей, которые оказались в местах лишения свободы, и, по возможности, служить и другим людям, принося им вместо ненависти любовь и прощение.

«Сегодня есть очень внушительные плоды и результаты этого, – подчеркнул священнослужитель, – я сам лично знаком с десятками и сотнями, кто обратился к правде и сегодня является законопослушным гражданином своей страны, мужем, отцом, матерью, женой». 

Епископ также заметил, что последние 10-15 лет служители в местах лишения свободы испытывают сложности, так как не был подписан договор о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний и протестантскими объединениями: «Из года в год, как это принято, нас кормят обещаниями и завтраками о том, что соглашение будет подписано, но вопрос так и не решается».

Тем не менее, констатирует епископ Константин Бендас, служение продолжается, меняя форму и переходя в переписки, встречи людей после освобождения, реализации программ по реадаптации людей, освободившихся из мест лишения свободы, взаимодействия с их родственниками, семьями. 

В завершении священнослужитель выразил уверенность, что РОСХВЕ и другие евангельские объединения будут продолжать развивать эту работу и служить тем, кто, будучи обманут дьяволом, оказался в тюрьме и пошел путем греха и преступления. Он также выразил уверенность, что Господь будет поспешествовать в этой работе.

Пресс-служба РОСХВЕ

 

Total Views: 0
Шеф №58
«Знать, уметь, делать»
Поздравление от епископа ЕЛЦ АИ
VI-й Пленум ХМКК
С Днем знаний!
ОТМЕЧЕНО:Всероссийская конференцияИнформбюро "Спектр"ИркутскКонференцияРОСХВЕРЦ ХВЕСлово ЖизниТюремное служение
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?