By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: О чем договорились Российские и Корейские протестанты
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > О чем договорились Российские и Корейские протестанты
Жизнь ЦерквиПолитика

О чем договорились Российские и Корейские протестанты

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:31
admin
Опубликовано: 28.06.2019
Поделиться
Поделиться

25 июня 2019 года в Москве в Славянском Правовом Центре состоялась встреча глав и представителей евангельских церквей России с делегацией Национального совета церквей Кореи.

 Основная тема – молитва и практическое содействие примирению и объединению Северной и Южной Кореи.

О чем договорились Российские и Корейские протестанты

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) был представлен высшим руководством в лице Начальствующего епископа Сергея Ряховского и его первого заместителя – Управляющего делами РОСХВЕ епископа Константина Бендаса. Также с российской стороны во встрече участвовали глава Российской объединенной методистской церкви епископ Эдуард Хегай и Президент Союза Христианских Пресвитерианских Церквей России епископ Андрей Балаев.
Корейскую делегацию возглавлял генеральный секретарь Национального совета церквей Кореи (НСЦК) преп. Ли Хон Джун (Lee Hong Jung). Помимо сотрудников НСЦК в составе делегации был ряд профессоров и священнослужителей корейских церквей, как евангельских, так и православной.

О чем договорились Российские и Корейские протестанты

В начале встречи Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховскийпознакомил гостей с основными площадками, на которых осуществляется государственно-конфессиональный диалог в России: Советом по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, Христианским межконфессиональным консультативным комитетом (ХМКК) и рядом других. Также епископ рассказал об истории и деятельности Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР). Свое приветствие выразил участникам встречи руководитель департамента международного права и сотрудничества Славянского Правового Центра Станислав Кулов. Российские служители отметили вклад корейских миссионеров в проповедь евангелия на постсоветском пространстве после распада СССР.

Глава корейской делегации преп. Ли Хон Джун в свою очередь сделал подробный доклад об истории разделения Корейского полуострова, особенно подчеркнув, что фактически корейский народ стал заложником мировых противостояний. В 2020 году исполняется грустная годовщина – семьдесят лет с начала корейской войны, которая унесла миллионы жизней и по сей день разделяет родственников, оказавшихся по разные стороны от линии разграничения. Он рассказал, что в 2016 году Национальный совет церквей Кореи начал специальную кампанию за установление мира на корейском полуострове и объединений двух Корей и выразил надежду на молитвенную поддержку российских собратьев в этом вопросе.

О чем договорились Российские и Корейские протестанты

Завершая встречу, глава РОСХВЕ напомнил, что Советский Союз распался, отметив свое 70-летие, и выразил надежду, что корейский народ также вскоре обретет мир и единство, после чего все участники помолились о мире и единстве корейского народа.

Национальный совет церквей Кореи создан в 1924 году и включает в себя пресвитерианские, методистские, англиканские, лютеранские, пятидесятнические и евангельские церкви, а также христианскую студенческую федерацию и христианское литературное общество.

Пресс-служба РОСХВЕ

Total Views: 0
Игрушки проверят на религиозность и мораль
Библейская неделя для пасторов и лидеров церквей
«Суперкнига» шагает по стране
Шеф №52
Христиане и иудеи борются за «русских» в центре Израиля
ОТМЕЧЕНО:КемеровоКореяМиссионерыПохищениеПресвитерианская церковьРЦ ХВЕСибирский регионЭдуард Грабовенко
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?