By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах
Жизнь ЦерквиЗа рубежом

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:30
admin
Опубликовано: 27.08.2019
Поделиться
Поделиться

В агусте 2019 года в городе Манила, Филиппины состоялась международная конференция «Jesus Global Youth Day 2019».

В мероприятии приняли участие 30 тысяч христиан из 100 стран мира.

На конференции от России  выступали митрополит Иларион, Председатель отдела внешних церковных связей РПЦ МП, и епископ Маттс-Ола Исхоел, Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор Библейского центра «Слово жизни» (Москва).

«Jesus Global Youth Day 2019» — это первая в истории конференция молодежи со всего мира. Историческое событие состоялось в одном из крупнейших торговых центров в мире «Mall of Asia Arena», Манила, Филиппины. Мероприятие было приурочено к международному Дню молодежи (12 августа), утвержденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Епископ Маттс-Ола поделился с участниками конференции опытом работы в Москве, а также некоторыми рекомендациями для молодежных пасторов из разных стран мира. 
«Мир изменился, и мы не должны потерять связь с молодежью в наших странах в нашем времени, — отметил епископ. — Это то, на что я сделал ударение в своей проповеди на этой конференции и озвучил девиз нашей церкви: «Мы современная церковь с древним посланием». Это означает, что мы не меняем послание, не идем либеральным путем, но ищем новые методы работы и современные инструменты. Мы должны быть в авангарде когда взаимодействуем с молодежью и современным обществом. В церкви молодежь должна чувствовать себя комфортно». — подытожил священнослужитель.

По словам епископа Маттс-Олы в среднестатистической церкви возраст прихожан с каждым годом повышается. И это плохой сигнал для будущего церкви. В таком случае в следующем поколении численность христиан может значительно уменьшится. Чтобы этого не случилосьглава «Слова жизни» призвалусилить работу с молодежью и обеспечить поддержкой молодежных служителей разных христианских деноминаций.

На конференции Россию также представлял митрополит Иларион, Председатель отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В исполнении филиппинского оркестра была исполнена часть знаменитой оратории митрополита Илариона «Страсти по Матфею». Затем представитель РПЦ МП поделился с собравшимися посланием о важности достижения Евангелием молодых людей в современном мире.

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Формат конференции был представлен богослужениями, пленарными сессиями и тренингами. Всемирно известные специалисты по саморазвитию, мотивационные ораторы и проповедники затронули такие темы, как лидерство, евангелизация, поклонение, ученичество, служение в церкви и на миссии. Также каждый день проводились вечера поклонения с участием известных христианских групп.

Это первая подобная конференция. В будущем планируется продолжать эту инициативу. Но уже сейчас можно сказать, что мероприятие стало хорошим сигналом христианским лидерам во всем мире.

Пресс-служба РОСХВЕ

Total Views: 0
Газета «Протестант», № 165, 2011
Джон Пайпер рассказал о пользе от заучивания стихов из Библии
Приглашаем в «Год для Бога» 13/14
Национальный день молитвы за залив в США
Чиновники от религии или синдром сгорбленного служителя
ОТМЕЧЕНО:БаптистыВиталий ВласенкоВсемирный евангельский альянсЕжегодная молодежная конференцияИгнатенков Виктор ВладимировичМатсс-Олламежконфессиональный диалогМитрополит ИлларионОсновы православияПоколение для ХристаРЕАРОСХВЕРяховский.С.В.ФиллипиныХристианское единство
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?