By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Агапе» из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Культура > «Агапе» из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ
Культура

«Агапе» из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ

admin
Последнее обновление: 24.05.2011 14:20
admin
Опубликовано: 24.05.2011
Поделиться
Поделиться

БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ ПРЕГРАД НЕ ЗНАЕТ.

Евангельский Центр «Агапе»-( президент- Юрий Шумаев)-расположен во второй столице Казахстана-Алматы.

Церкви этого Центра есть во всех уголках страны. Пока их только двадцать шесть, но Господь благ! Земные границы для Божьих дел не помеха.
 
В Евангельском Центре «Агапе» есть своя газета-с таким же названием. Вот о последнем номере этой газеты мы и хотим рассказать.
 
 
В этом году газета «Агапе» стараниями ее редактора Татьяны Яриной поменяла свой формат и стала журналом. Очень практичным, компактным изданием, которое удобно читать в дороге.  Последний номер (журнал выходит 1 раз в два месяца) посвящен, конечно же, Пасхе! Открывается он редакционной статьей «Воскресение Сына Божьего».
 
В статье «Надежда не постыжает» Ольга Комарова дает практические советы, как получить надежду на наполнение Духом Святым в наше очень непростое время.
 
 Алтынай Мулдашева в статье «Наурыз-праздник надежды» рассказывает о том, как ЕЦ «Агапе» провел в городе Жанатас праздник весны-Наурыз. Для жителей, в основном здесь живут казахи, было приготовлено угощение традиционный для Наурыза плов, самовары с чаем, концертная программа, призы для игр. А, главное, людям рассказывали про Ису Масиха (Иисуса Христа), и про то, что Он-Кудай (Господь) казахов.
 
В конце марта этого года в Петропавловске проходила конференция Северного региона Евангельского Центра «Агапе». Информацию об этом написал пастор Сергей Комаров.  Церкви в г. Риддер в этом году исполняется десять лет. О ее истории, о сегодняшнем дне и планах на будущее рассказали пасторы этой церкви-супруги Морозовы Сергей и Наталья.
В свидетельствах Силы Божьей- искренний рассказ бывшего наркомана, с Божьей помощью вернувшегося к нормальной жизни; и короткая дискуссия протестанта и православного-о смысле и значении исповеди.
 
В новой рубрике «Будем знакомы», в которой каждый член ЕЦ «Агапе» может рассказать, как Бог нашел его, мы видим два рассказа. Автор одного из них пенсионерка. Автор другого, школьница.
Дальше идет «Хроника событий в мире». Здесь рассказывается о молитвенной поддержке населения Японии; о том, что сожжение Корана в США привело к кровопролитию в Афганистане; о Международной конференции «Мировые религии и гражданское общество в борьбе с ненавистью и экстремизмом» в Киеве.
 
В статье «Путь Библии от Синая до Казахстана» описывается выставка Библий, организованная первой Алма-атинской церковью евангельских христиан-баптистов «Голгофа».
 
Далее идут литературные материалы рассказ Людмилы Панасенко о самоотверженной пастушьей собаке, ценою своей жизни спасшей заблудшего ягненка; и притча о красоте человеческого сердца.
 
На детской страничке интересные факты и библейский кроссворд.
 
И завершается журнал анонсами важнейших для Евангельского Центра «Агапе» предстоящих событий. Это ежегодная конференция Центра (2О-22 мая) и Всемирный день молитвы(12 июня).
 
На обратной стороне обложки стихотворение Алексея Белецкого «Начало», и приглашение. «Бог ждет вас в своем доме. «Здесь же адреса всех двадцати шести церквей, день и время еженедельных собраний.
 
 И приглашение сотрудничать! Адрес редакции-Казахстан, г.Алматы, ул. Бакинская, д.58. Редакция «Агапе».  
 
P.S. В какой точке земного шара ни находился бы христианский журналист, его сразу можно узнать по тому, что во главе угла у него находится прославление Господа нашего Иисуса Христа и дел Господних.  Аминь.
Total Views: 0
Евангелие — сельским детям Омской области
Епископ РОСХВЕ о встрече Патриарха и Папы Римского
Поздравление от СЦЕХ
Состоялось заседание совета Международной Ассоциации Религиозной Свободы
Два новых дома молитвы в Омске за две недели
ОТМЕЧЕНО:АгапеАлматыГазетаКазахстанКонференцияМаксим Максимовмолитва за Азиюмолитвенная конференцияМолодежная конференцияНовая ЖизньРяховский.С.В.Святые в городеСемейный вечерсемейный праздникЦерковь адвентистов седьмого дня
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?