Семья, согласно Библии, является самым первым созданным и благословенным Богом общественным институтом, поэтому Священное Писание и Церковь уделяют большое внимание вопросам семьи.
Каждый год в Церкви «Живая вера» проходит много свадеб (с давних пор большое количество свадеб считается признаком жизни протестантской общины), и как следствие в семьях христиан рождается много детей, что тоже всегда характеризовало протестантов. Поэтому забота о подрастающем поколении, чтобы вырастить их укрепленными в христианской вере — одно из приоритетных направлений Служения «Живая вера». С этой целью на базе церкви успешно работают воскресная школа, различные кружки и секции, проводятся семейные семинары для родителей, а также открылся Детский творческий центр.
Господь — Творец, поэтому многие верующие имеют от Бога различные творческие дары и таланты. Дети верующих родителей особо одарены Господом и задача Церкви не закопать эти таланты, а приумножить, чтобы они могли служить Царству Божьему. С этой целью на базе Творческого центра работают: хореографический, художественный, хоровой и музыкальные кружки, где дети не только разносторонне развиваются, но и сближаются друг с другом, учатся взаимной заботе, любви к Церкви.
«Дети, родившиеся в семьях верующих — это будущее церкви. Они имеют уникальную возможность, которой просто не было у многих из нас, не зачерпнуть в свой формирующийся характер систему этого мира. Но помочь им в этом — ответственность родителей», — считает полпред председателя РОСХВЕ по Пензенской области пастор Сергей Строков.
Очень важно, что все работающие в Детском творческом центре профессиональные преподаватели — христиане, поэтому на своих занятиях они не только в доступной игровой форме обучают детей различным видам искусства, но и вкладывают в детей христианское мировоззрение и желание прославлять Господа своими талантами.
«Работа с детьми и подростками — это то, на что должна обращать особое внимание каждая поместная церковь. Сегодняшние дети — это завтрашняя Церковь. Уже сегодня мы должны готовить из них будущих служителей Божьих: апостолов, пасторов, пророков, учителей и евангелистов. Если мы не будем делать этого, мир не замедлит превратить их в своих служителей», — отметил епископ АХЦ «Союз Христиан» в Поволжье Олег Серов.
Сергей Киреев,
Поволжское представительство
АХЦ «Союз Христиан»,
Служение «Живая вера» г.Пенза
Фоторепортаж








