By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «…там будет и сердце ваше»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > «…там будет и сердце ваше»
За рубежом

«…там будет и сердце ваше»

admin
Последнее обновление: 09.08.2010 14:00
admin
Опубликовано: 09.08.2010
Поделиться
Поделиться

Это будет 33 по счету Кирхентаг, на который соберутся христиане со всего мира, делающие это на протяжении вот уже более 60 лет. Кирхентаг – это не только единичное мероприятие, но еще и целое движение.

То, что в этот раз гости Кирхентага соберутся в Дрездене, является знаковым событием не только для церкви, но и для жителей города. Дрезден – город со многими ликами: историческим, восстановленным из руин и современным. Не случайно этот город носит еще и неофициальное название «Флоренции на Эльбе». В нем сочетаются элементы старого и нового: Цвингер и Земперопер уживаются с современными зданиями стеклянной мануфактуры Фольксвагена, Новой синагогой и Конгресс-центром Дрездена. Примером удачного восстановления является и дворец Резиденция с застекленным внутренним двором. Вновь отстроенная «старая» барочная церковь Фрауэнкирхе или церковь Богородицы с необычным куполом стала символом нового Дрездена, символом примирения и единения всех народов. Тому примером служит и наличие четырех центров, хранящих так называемые кресты Ковентри, изготовленные из гвоздей разбомбленной в годы Второй мировой войны церкви одноименного английского города. Такой центр появился в этом году и в России – им стала ев.-лют. церковь св. Екатерины в Санкт-Петербурге.

И, конечно, этот город немыслим без музыки – каждую неделю здесь собираются для репетиций и выступлений около 500 хоров и 6500 музыкантов духовых инструментов, играющих и поющих в общинах и церквях города. Об интенсивной культурной жизни города говорит наличие 45 галерей, 37 музеев и 38 театров и малых сцен. Балы, фестивали, народные праздники и ярмарки вносят свой незабываемый колорит в жизнь города.

Примерная программа Кирхентага была уже отчасти разработана и представлена в мастерской идей. В нее включены презентация общин в восточных областях Германии, количество прихожан которых значительно сократилось ввиду демографического кризиса и негативной миграции; проектирование художниками церковного пространства 21 века; центр для мужчин с настольным футболом, стеной для скалолазания и беседами отцов и сыновей; центр для женщин с темами, касающимися безработицы и бедности; дискуссионные столы, посвященные глобализации, конфликту между Востоком и Западом, равноправные торговые отношения и защита окружающей среды и климата; богослужения горняков; поездки на катерах с группами по определенным тематическим интересам; встречи хоровых коллективов и композиторский мастеркласс, а также мероприятия для юношества. И это немаловажно, ведь на предыдущем Кирхентаге в Бремене возраст примерно 30% участников был меньше 30 лет.

Все участники Кирхентага должны сделать взнос в 24 евро. В эту плату включены входной билет, место для ночлега с завтраком, одноразовое питание в течение дня, бесплатный проезд на всех видах общественного городского транспорта и папка с материалами и программой Кирхентага. Желающих участвовать просим обращаться в редакцию. До 1 октября общины могут подавать заявки на свои мероприятия и презентации. Саксонский рабочий совет принимает в свою очередь решение, что именно будет взято в программу.

Андрей Келлер, редактор.
 Источник:
ЕЛЦ

Total Views: 0
Гонения в Пакистане
Отставка главы ЕЦГ
Лозаннский глобальный лидерский форум в Индии
Адвентистский пастор удостоен премии Хельсинского комитета
Филлипинцы повторяют крестные муки Христа
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?