By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Прокуратура напала на «Дом милосердия»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Гонения > Прокуратура напала на «Дом милосердия»
ГоненияЗа рубежом

Прокуратура напала на «Дом милосердия»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:32
admin
Опубликовано: 06.06.2019
Поделиться
Поделиться

Рано утром, 4 июня 2019 года, были арестованы служители Дома милосердия, в котором несколько лет помогают старикам и людям, которые остались без жилья.

Все служители являются прихожанами Днепровской церкви «Новое поколение». 

Руководителей Дома милосердия обвиняют в том, что они силой удерживают в центре людей, не оказывают им медицинскую помощь, также не обеспечивают полноценным питанием, заставляют работать, забирают деньги и документы.

«Вчера к нам в дом ворвалось порядка 20 работников прокуратуры в масках и с автоматами. Положили лицами вниз людей, которые были в доме, там были дети. Детей стали допрашивать, убеждать в том, что их заставляют попрошайничать, работать на помойках. Ничего этого быть не может, мы приглашаем людей к себе добровольно. У нас нет никакого принуждения, мы живем как одна большая семья, ведем хозяйство», — прокомментировал ситуацию Долгий Алексей.

Прокуратура напала на "Дом милосердия"

Представители центра отрицают обвинения, акцентируют внимание на том, что все люди находятся в Доме милосердия добровольно. Жители Дома — это те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, бездомные, бывшие нарко- и алкозависимые.

Прокуратура подозревает руководителей центра по ст. 146 и 149 Уголовного кодекса Украины: незаконное лишение свободы и торговля людьми. Некоторые  подозреваемые все еще задержаны.

«Они считают, что я наживаюсь на людях. Сегодня я помогаю людям, а они за это хотят посадить меня в тюрьму», — поделился Ветровой Константин, руководитель центра.

Прокуратура напала на "Дом милосердия"

5 июня служители Дома милосердия, которые не были арестованы совместно с руководителями и служителями центров реабилитации церкви провели митинг возле здания Днепропетровской прокуратуры № 3. А уже 6 июня состоится суд, на котором для задержанных служителей будет определена мера пресечения.

Источник: NGNews.org.

Total Views: 0
Новости ТБН 20 августа
Из «Санта-Барбары» в пасторы
Конференция «Призвание. Служение. Семья»
Индуистские экстремисты обещают начать полное уничтожение христиан
Любимые стихи Библии принца и премьер-министра
ОТМЕЧЕНО:БаптистыБарнаулВоронежг.ОрелДнепропетровскДом милосердия Союза ЕХБЕкатеринбургзакон ЯровойКонстантин Михайлович АндреевПрокуратурапрокурорская проверкаПсаломреабелитационный центрРождественский спектакльРОСХВЕУсть-КутаЦерковный театрЦерковь "Благая весть"Штраф за проведение богослужение
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?