By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
  • Церковь
    • Проповеди
    • Церкви
    • За рубежом
  • Общество
    • Государство и право
    • Свобода веры
    • Общество и милосердие
    • Культура
    • Аналитика
    • Политика
  • Служение
  • Wiki
    • О протестантизме
    • Справочник церквей
    • Архив
Чтение: За полгода в Москве увеличилось количество наркоманов
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Поиск
  • Главная
  • Новости
  • Церковь
    • Проповеди
    • Церкви
    • За рубежом
  • Общество
    • Государство и право
    • Свобода веры
    • Общество и милосердие
    • Культура
    • Аналитика
    • Политика
  • Служение
  • Wiki
    • О протестантизме
    • Справочник церквей
    • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Новости > Общество и милосердие > За полгода в Москве увеличилось количество наркоманов
Общество и милосердие

За полгода в Москве увеличилось количество наркоманов

Редакция «Протестанта»
Последнее обновление: 23.07.2009 13:31
Редакция «Протестанта»
Опубликовано: 23.07.2009
Поделиться
Поделиться

Около 127 кг наркотиков было изъято в Москве за первое полугодие 2009 года, более 50% изъятых наркотических средств составляет героин, 25% — гашиш и 20% — марихуана. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, сообщил начальник Управления ФСКН по Москве Вячеслав Давыдов на пресс-конференции, посвященной итогам работы управления за полугодие. По его словам, одной из причин расширения наркобизнеса, являются миграционные процессы.
"Сегодня ввоз наркотиков в страну существенно облегчен благодаря безвизовому въезду в Россию граждан из стран Центрально-Азиатского региона и СНГ по общегражданским паспортам, — сказал Давыдов. — Кроме того, финансовый кризис, а также растущая безработица заставляют гастарбайтеров вступать в ряды наркокурьеров". Управлением ФСКН было задержано 89 кг наркотиков именно у иностранных граждан, что составляет 90% от общего количества изъятых наркотиков.

Одним из наиболее популярных мест распространения наркотических средств, по словам Давыдова, являются, ночные клубы, молодежные дискотеки. За прошедшее полугодие управлением было проведено 92 мероприятия в ночных клубах, где было изъято свыше 1,7 кг наркотических средств. Однако работа по выявлению наркотических средств в некоторых ночных заведениях существенно осложняется ограниченным доступом в помещение: во многие ночные заведения могут попасть только проверенные постоянные посетители, отметил Давыдов. Подводя итоги по прошедшему полугодию, Давыдов также заявил, что на сегодняшний день в столице на диспансерном и профилактическом учетах находится более 31 тысячи человек. Вместе с тем, число выявленных больных наркоманией с впервые установленным диагнозом увеличилось на 20%.

Также Давыдов сообщил, что за первое полугодие 2009 годы было зарегистрировано 6833 наркопреступления, что на 16% больше, чем было в прошлом году. Из них свыше 74% являются тяжкими и особо тяжкими, что на 17% превышает аналогичный показатель прошлого года. Почти на 9% увеличилось количество преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

Важным направлением деятельности управления является предупреждение распространения наркомании и связанных с ней правонарушений, отметил Давыдов. В связи с этим в первом полугодии 2009 года особый акцент был сделан на развитие таких направлений, как профилактическая работа со студентами, школьниками, антинаркотическая пропаганда и развитие спортивно-массовой работы среди молодежи.

Источник: www.cef.ru

Total Views: 0
На пути с концерта в Астрахани христианские исполнители Виталий Ефремочкин и Милана попали в ДТП | Эксклюзив | Фоторепортаж
Начальствующий епископ РЦ ХВЕ о короновирусе
Общественные организации в России «взялись» за рекламу
Дела идут вслед за ними….
День Мартина Лютера Кинга
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Оставить отзыв Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Церковь и служение

Немецкий богослов на Северном Кавказе

Редакция «Протестанта»
Редакция «Протестанта»
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

С возвращением

Войдите в свою учётную запись

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?