Аборт является главной причиной смертности в Европе. В 2008 г. в странах Старого континента были убиты 2 863 649 детей.
Если бы они родились, европейские страны решили бы проблему демографического кризиса. Это данные последнего рапорта «Аборт в Европе и Испании», представленного в Брюсселе Испанским Институтом семейной политики.
Рапорт много внимания посвящает 27 странам Европейского Союза. Он указывает, что каждый пятый зачатый ребенок умирает в результате аборта, а каждый седьмой аборт совершают девушки в возрасте до 20 лет. Аборт является основной причиной смерти. Смертность от рака, инфаркта и ДТП гораздо ниже. В сумме ежегодно в странах Евросоюза убивают 1 200 тыс. зачатых детей. Аборт запрещен только в Ирландии и на Мальте. В 14 странах Евросоюза он допустим при исключительных обстоятельствах, а в 11 делается по желанию.
Страны Союза, в которых за последние 15 лет зафиксировано наибольшее число прерывания беременности: Великобритания, Франция, Румыния и Италия. Рекордсменом по количеству убийств нерожденных детей является Испания, где за последнее десятилетие количество абортов выросло на 115 процентов.
Источник: CNL-NEWS






