"И смех, и грех! — веселился народ возле Церкви Христа Спасителя на Октябрьском проспекте. – А, женщина за рулем, ну тогда понятно…"
Действительно, картина впечатляла – старенькая красная "шестерка" буквально протаранила деревянный забор, огораживающий высокий кирпичный храм. А рядом столпились смеющиеся зеваки и увлеченно фотографировали ДТП на мобильники.
Происшествие случилось примерно в 10.30 утра. Как рассказывают очевидцы, красная "шестерка", за рулем которого была женщина, ровно ехала по дороге, но вдруг ни с того, ни с сего завиляла, выкатилась на пригорок и свернула с дороги вправо – как раз к территории церкви. Естественно, часть деревянного забора была разнесена в пух и прах.
"Да я ехала-то всего со скоростью 40 км/час, — оправдывалась расстроенная женщина, которая работает в Сыктывкаре в службе такси, — ну не знаю, как такое могло произойти… Мне клиентка деньги передавала и уронила на пол. Я за ними потянулась и, видимо, потеряла управление.. Мужу уже позвонила, «обрадовала» — теперь придется Церкви забор новый ставить".
Само авто пострадало не меньше — выбитые фары, помятый бампер, треснувшее лобовое стекло. Ремонт встанет в копеечку.
"На наших глазах все случилось, — рассказал корреспонденту "Комсомолки" пастор Церкви Христа Спасителя Евангельских Христиан Баптистов Сыктывкара Василий Легкий. Он в скромной скорости виновницы ДТП сильно сомневается. — Ну невозможно на такой маленькой скорости "уронить" забор! Тут не меньше 90-100 км/час был… Да и повороты здесь на дороге очень опасные. А забор наш многострадальный, каждый год в него кто-нибудь да и въезжает. Слава Богу, люди не пострадали!"
Источник: Комсомольская правда






