By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Шесть рук из огненного озера
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Шесть рук из огненного озера
Жизнь Церкви

Шесть рук из огненного озера

admin
Последнее обновление: 28.09.2009 15:08
admin
Опубликовано: 28.09.2009
Поделиться
Поделиться

Когда я стал собираться в очередную поездку в пожизненную тюрьму, известную под названием «Остров огненный», моя жена спросила: «Ты опять туда, в «Озеро огненное»?

Конечно, я поправил ее, но потом задумался о том, насколько созвучны эти два названия. Как близки в обычной жизни понятия «озеро» и «остров», так и в духовном смысле, остров в одном из озер на севере вологодчины, и ужасное место, о котором Библия говорит, что «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» непременно пересекаются.

Нельзя сказать, что подобное пересечение жизни и смерти не происходит сегодня рядом со мной, в обычной жизни, и с теми людьми, кто окружают меня ежедневно. Но для меня, вот уже десять лет, с особенной силой звучит призыв Священного Писания: «Спасай взятых на смерть…». Поэтому, пока есть время, посещаю людей на острове, чтобы они не оказались в том озере.

И вот, я стою посреди тюремного (а некогда монастырского) двора вместе с Альбертом Рединым — братом моим по вере в Иисуса Христа. Бог дал ему прекрасный дар – чудесный голос, чтобы прославлять Христа пением. Видно было, что слова его песен касались сердец тех людей, кого раньше не могло тронуть ничто в этом мире… Из-за решеток стали видны лица. Потом брат Владимир Мусиенко говорил о том, что для всякого человека «есть будущность и надежда его не потеряна».

Наверное, тут произошел некий перелом в душах наших слушателей, потому что, когда брат Вениамин Исаев призвал протянуть свою руку сквозь решетку тех, кто хочет посвятить свою жизнь для Христа, — я насчитал шесть рук. Много это или мало?! Я думаю, что в очах Божьих – это великая радость о шести грешниках кающихся!

Прошу всех читающих эти строки помолиться об этих душах, и о тех кто, быть может, не протянул открыто руку через решетку, но сделал этот шаг навстречу Иисусу Христу в тишине своего сердца.

Алексей Найдион специально www.protestant.ru

Total Views: 0
Епископ Эдуард Дерёмов об инициативе Президента РФ
Рождественское послание епископа ЕЛЦ АИ
Соболезнование от РОСХВЕ в связи с событиями в Орландо
Соболезнование в связи с трагедией в Карелии от КЕЛЦ
День рождение Церкви «Иисуса Христа»
ОТМЕЧЕНО:АвтопробегДжерри ТвомблиЖизнь ЦерквиКонференцияМартин ЛютерРеформацияРОСХВЕСлово ЖизниСоборФандрайзинг
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?