By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Умножение церквей в геометрической прогрессии
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Умножение церквей в геометрической прогрессии
Жизнь Церкви

Умножение церквей в геометрической прогрессии

admin
Последнее обновление: 13.11.2010 16:30
admin
Опубликовано: 13.11.2010
Поделиться
Поделиться

9-11 ноября 2010 года на христианской базе «Ручеек» в Подмосковье прошла XI миссионерская конференция РС ЕХБ, на которую приехало 50 миссионеров, в основном, из Центрального региона. Не все из приехавших миссионеры, направленные на служение миссионерским отделом РС ЕХБ, были братья от региональных объединений и от отдельных баптистских церквей.

Девизом конференции стали слова: «Принесите плоды во сто крат», на основе Евангелия от Матфея, 13 главы, 8-ого стиха. В сответствии с этим главный спикер конференции Куртис Сержант говорил об умножении церквей, не просто о насаждении, о небольшом росте, а об умножении в геометрической прогрессии.
Его рассуждения были не просто словами, а подтверждались практикой, так как Куртис уже много лет является миссионером и участвовал в открытии более 20 церквей в Китае и других странах. Этот благословенный брат приехал в Россию специально для выступления на конференции по приглашению миссии «Е-3 партнеры», официального партнера РС ЕХБ в служении благовестия.
 
Сведения, доносимые Куртисом, вызвали живой отклик среди слушателей, ему задавали много вопросов. Прозвучал и такой вопрос:
«В русских церквах отлучают людей за совершенный грех. Вы сказали, что отлучали людей за НЕ благовестие. На чем основан такой подход?» Сержант ответил, что «нам дана заповедь — благовествовать, но мы ее часто нарушаем. За это редко наказывают. Также, как и отлучают не за все грехи, например, кто слышал об отлучении за гордыню?»
 
Также спросили о гонениях, надо ли к этому готовить церковь, Куртис считает, что «да, надо. Слабость церкви в Америке, что она не готова к гонениям. Именно в США родилось Евангелие процветания, у христиан, его исповедующих, вера поверхностна — когда они испытывают трудности, страдания, они сразу унывают, отпадают от церкви…»
 
Некоторые из присутсвующих миссионеров сомневались, что метод благовестия, пропогандируемый Куртисом, будет эффективен в России, но им возражали братья из России же! Некоторые интуитивно дошли до такого познания и применяют его в своем служении. Куртис Сержант добавил: «Прежде, чем что-то реализуется в мире, оно появляется в человеческом разуме… Нам нужно видение от Бога относительно нашей местности, полученное в молитве… Ведь вопрос не в том, как это выглядит сейчас в нашем представлении, а в том, как это могло бы выглядеть в соответствии с Божьим замыслом…»
 
Брат Евгений Зинин, миссионер в Карелии, поделился с корреспондентом газеты «Миссионерские вести» тем, что получил огромное благословение на этой конференции — все, о чем он рассуждал почти два месяца, нашло подтверждение на этой трехдневной встрече. Он узнавал столько нового, что не хотел даже тратить время на чай, чтобы не упустить что-то важное, лишь бы назидаться и возрастать. Слушать было еще так интересно, так как были замечтаельные переводчики — миссионеры из Пензы.
 
На конференции было немного сестер, одна из них, Наталья, попала в «Ручеек» благодаря газете «Миссионерские вести» — именно в этом издании она прочитала объявление о предстоящей конференции и решила поехать, о чем не пожалела ни на минуту. Наталья мечтает служить миссионеркой в Индии, уже много лет Господь готовит ее к этому, каждый день она видит подтверждение своему призванию и каждое слово, услышанное на этой конференции, восприняла всем сердцем, как она говорит: «Это было сказано как будто специально для меня!»
 
Также были заслушаны выступления Рувима Волошина о миссионерском служении братства, Александра Тюленева о приоритете молитвы в деле благовестия, Амира Усмонова о краткосрочной миссии, братья обменивались молитвенными просьбами и свидетельствовали о благословениях Божиих на миссионерской ниве в своих регионах. Всех собравшихся приветствовал и благословил председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов.
Источник: Юлия Вдовина, «Миссионерские вести»
Total Views: 0
«Старшее поколение в современной церкви»
Христианский кукольный театр приехал в интернат
Журнал «Христианин» №1
ТБН объявляет молитвенный марафон!
В ДНР начались гонения протестантов
ОТМЕЧЕНО:Билли ГрэммБлаговестиеВербное воскресеньеКонгресспасхальное поздравлениеПетр МицкевичПоздравления с Рождеством ХристовымПраздник пасхиРС ЕХБСергей ИгнатенковФранклин ГрэмЦерковь
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?