By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Жизнь победила / Cвидетельство
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Жизнь победила / Cвидетельство
Жизнь Церкви

Жизнь победила / Cвидетельство

admin
Последнее обновление: 07.04.2011 15:40
admin
Опубликовано: 07.04.2011
Поделиться
Поделиться

Я воспитывалась  в неверующей семье. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Мама вышла замуж второй раз. Когда мне было 14 лет, отчим ушёл от нас. Для того чтобы прокормить меня и моего младшего брата, мама устроилась на вторую работу. Её часто не было дома, и я была предоставлена самой себе. За 2 года я превратилась в испорченную молодую особу. Вредные привычки, блуд и нечистота стали чем-то обыденным для меня. Я  задумывалась о Боге, но мне казалось, что у Него не может быть ничего общего с такими, как я.

В 16 лет я впервые посетила евангельскую церковь. После покаяния Господь стал избавлять меня от последствий моего прошлого. Бог послал мне хорошего человека, тоже с искалеченной судьбой. Из двух разбитых судеб Господь слепил одну  и вдохнул в неё  новую  жизнь: мы поженились. После обследования у врача я узнала, что обычная эрозия шейки матки переросла в серьёзное заболевание. Периодически я лечилась, но это не давало существенных результатов. Врачи не рекомендовали мне беременеть, но, Слава Иисусу, я благополучно родила двух здоровых сыновей:  Самуила и Захара. Когда Захару исполнился год, я в очередной раз сдала анализы, они были ужасными: шейка матки была в предраковом состоянии.  Мне назначили операцию по удалению верхнего слоя шейки. После операции врач сказала, что  ситуация оказалась серьезнее, чем они предполагали,  и им пришлось полностью удалить шейку матки. Мне тяжело было это слышать, потому что  я так хотела дочку, а теперь не смогу ее родить…

Через 4 дня меня выписали домой. Но лучше мне не стало: внутри всё болело, помогали только львиные дозы обезболивающего. Через две недели после операции у меня началось кровотечение. Я не знала, что мне делать, телефона нет, позвать врача некому. Я лежала и чувствовала, как теряю сознание, реально ощущала, что могу умереть. Когда мне стало тяжело дышать, Дух Святой дал мне милость приподняться и встать на колени. Я только сказала: » Бог, я не хочу умирать, я хочу жить!» И вдруг в один миг кровотечение остановилось. Слава Иисусу! Постепенно я почувствовала себя лучше, силы стали возвращаться ко мне. Через пару дней я пошла к врачу узнать, что это со мной было, мне предложили сделать УЗИ. Оказалось, что у меня беременность сроком 8 недель! Я долго, очень долго не могла понять, что происходит… Все врачи дружно уговаривали меня сделать аборт, утверждали, что я не выношу ребёнка без шейки матки да ещё и со свежим швом. Говорили, что моя жизнь в опасности: плод начнёт расти, мне угрожает разрыв матки. К тому же если вспомнить, сколько я приняла лекарств, ребенок точно родится инвалидом!  Я отказалась делать аборт, сказала, что  верю в Бога, что я христианка, что не буду убивать своего ребёнка, даже если он будет инвалидом. Слава моему Господу за ту веру, которую Он давал мне тогда! Всю беременность меня наблюдали с повышенным вниманием, а я чувствовала себя прекрасно. На 5-ом месяце на УЗИ мне сказали, что у меня девочка. Ровно в 37 недель с помощью кесарева сечения я родила абсолютно здоровую дочку Катерину!

Потрясение, но не сотрясение
А вот еще одно чудо Божье. В один из дней  мои дети  проснулись  и, как всегда, стали играть. Вдруг слышу грохот, оказалась, что моя Катюша (ей сейчас 2,5 года) упала с двухъярусной кровати на пол. Я подняла её, положила на диван, стала молиться, успокаивать её. Смотрю, она стала вся белая, губы посинели, глаза не открываются. Я  скорее повезла ее в больницу. У Кати началась рвота и тошнота. Врачи поставили диагноз — сотрясение. Кроме того, хирург сказал, что она повредила  позвоночник.  

Понесли Катюшку на рентген, сделали 6 снимков головы и позвоночника, но ничего не нашли и решили везти в областную больницу. Но сначала положили в реанимацию, поставили капельницу, потому что состояние Кати было критическим.  До меня вдруг дошло, что надо позвонить в церковь. Я позвонила сестре из нашей церкви и попросила её, чтобы молитвенная группа стала  молиться за мою дочку. Когда я зашла в бокс, где лежала моя Катюша, и увидела, что она лежит без движения, я поняла, что всё это не сон, а реальность. У Кати упала температура до 35 градусов. Мне стало страшно, я стала плакать. Приходили разные мысли: почему, за что, а вдруг она умрет… Но я знала одно: мой Бог плачет вместе со мной, Он сейчас здесь со мной и с Катей,  Он нас любит! Я только говорила: «Господи, согрей Катю, ей холодно».

В это время за жизнь моей дочки в духовном мире шло настоящее сражение. Одновременно в нескольких городах и посёлках верующие ревностно молились за Катю. И сила Божья сошла на Катюшку. Сначала я просто почувствовала, что она стала тёплая, потом увидела, что её щёки покрылись  румянцем.  Она открыла глаза. Пришёл врач, и нас повезли на обследование в областную больницу. Сделали УЗИ всех органов, провели лазерное обследование  — всё хорошо, Катя ходит, прекрасно на всё реагирует. Врачи выписали Кате кучу лекарств и назначили строгий постельный режим. Мы вернулись в свою больницу. На следующий день у дочки было столько энергии, она играла, смеялась,  пела, танцевала! В воскресенье утром Катя взяла свой горшок под мышку и сказала: «Мама, пойдём домой!». После этой истории с Катюшей я поняла, что все материальные вещи не имеют такой значимости, как человеческая жизнь, Господи, я так благодарна Тебе за то, что мои дети живы. Чтобы научить человека ценить то, что он имеет, лучший способ забрать у него это, а потом снова дать. Я прошу вас: будьте бдительными, молитесь за своих детей постоянно!

Юлия Статкевич (г.Логойск, Беларусь).

Христианская газета » Колокол»
 

Total Views: 0
Молодежная конференция “Я Молод”
Представитель Администрации Президента РФ поблагодарил протестантов России
Встреча служителей тюремного служения в Краснодарском крае и Республике Адыгея
Ежегодная молодежная конференция РС ЕХБ
Новости CNL за 23 ноября
ОТМЕЧЕНО:АлкоголизмИсцелениеМакеевкаНикитинОсвобождениеПастор Дмитрий МакаренкоПост и молитваПЦУСаратовская церковьСлово ЖизниСоюз христианУкраинаУкраинская церковьЦерковь адвентистов седьмого дняЦерковь Новое Поколение
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?