By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Ленобласть — полигон для разработки концепции национальной политики
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Политика > Ленобласть — полигон для разработки концепции национальной политики
Политика

Ленобласть — полигон для разработки концепции национальной политики

admin
Последнее обновление: 24.11.2011 12:07
admin
Опубликовано: 24.11.2011
Поделиться
Поделиться

Представители всех конфессий, зарегистрированных на территории Ленинградской области, приняли участие во встрече с вице-губернатором Александром Кузнецовым.

Священнослужители и представители религиозных объединений обсудили вопросы духовно-нравственного состояния общества.

«Представители религиозных объединений и власти области создают духовные центры для молодежи, детские воскресные школы, кризисные центры для подростков и людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, ведется активная просветительская работа, организуются детские лагеря отдыха», — говорится в сообщении пресс-центра областного правительства.

Епископ лютеранской церкви Арри Матвеевич Кугаппи, обратил внимание, что на территории его прихода работают четыре дома престарелых, в которых помощь получают все нуждающиеся независимо от вероисповедания. Пожилые люди могут находиться в подобных домах как временно, так и постоянно. Приходские учреждения также принимают пациентов по договоренности с властями Ленинградской области, которые компенсируют 35 — 40% от их содержания.

В Тосно строится приют на 45 детей, которых при рождении оставили родители. Ребенок будет находиться здесь до 5 лет, а затем его передадут в приемную семью, которую будут патронировать священники.

Еще один важный аспект работы религиозных объединений в Ленобласти — это работа с наркозависимыми людьми.

Об этой работе говорил епископ РС ЕХБ Виктор Сипко. В частности он рассказал, что баптистская церковь организовала 10 бесплатных центров для наркоманов. За 7 лет существования через эти центры прошли 800 человек, около 60% стали свободными от зависимости.

А представитель РПЦ МП протоирей Владимир Феер рассказал, что в деревне Паша Волховского района власти передали приходу здание, в котором разместился дом престарелых на 80 человек.

Александр Кузнецов отметил, что в области сохраняется стабильная ситуация в межнациональных отношениях. И в этом большая заслуга, как самого общества, так и представителей религиозных объединений.

«Ленинградская область может стать экспериментальным регионом, на базе которого разработают концепцию национальной и религиозной политики»,- отметил вице-губернатор.

 

Источник: Балт-Инфо

Total Views: 0
Пасторы пишут президенту
В ГД создадут рабочую группу по вопросам религиозных сект
Внесены изменения в закон «О некоммерческих организациях»
Евангельские христиане поздравили патриарха Кирилла, с днем тезоименитства
Толерантность в Орле | ВИДЕО
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?