By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Помощь переселенцам с восточных областей Украины
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Помощь переселенцам с восточных областей Украины
За рубежомПолитика

Помощь переселенцам с восточных областей Украины

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 21:05
admin
Опубликовано: 14.07.2014
Поделиться
Поделиться

У Украины древнейшая история и традиции, красивая природа и уникальные места. Украина — большая и разная: восток, запад, север и юг – везде есть грандиозный потенциал. Украинцы — один из гостеприимных народов. Эта страна интересна в любое время года, но она никак не ожидала, что будет иметь столь пристальное внимание только не из-за своей достопримечательности…

С конца 2013 года и по сей день страна переживает сложное время в своей истории. Украинский народ никак не ожидал такого поворота событий. Восточный регион страны сегодня в огне, гибнут люди, бегут куда-нибудь лишь бы сохранить свою жизнь и жизнь своих семей.

Анна, беженка из города Краматорска, поделилась: «Очень тяжело, когда громыхают, когда дети не спят, дети кричат, не знаешь чем помочь».

Алена, беженка: «В городе вообще воды нет, свет выключают почти три раза в день. Вот недавно я ехала в маршрутке, а маршрутку, ехавшую перед нами, обстреляли полностью. Люди все погибли. Танки по улице ездят, авиация летает, дома горят».

Это центр помощи беженцам в городе Днепропетровске, таких штабов по Днепропетровской области уже тринадцать. Центры размещают вблизи железнодорожных станций и автовокзалов, которые работают круглосуточно из-за большого потока людей.

Булышева Ирина, церковь «Дом Божий», волонтеры из церкви: «Служебный день наш в среднем начинается с 8 утра и заканчивается не раньше, чем в 20-21 вечера. Бывает и до 22- 23 часов или до часу ночи, кто-то здесь бывает даже круглосуточно. Выходных у нас практически не бывает, потому что людей много, им надо уделить внимание. Каждый человек особенный, и, исходя из этого, мы здесь максимально времени и проводим».

Принять участие в оказании помощи переселенцам решила церковь «Дверь в Небо» совместно с миссией «Живая Помощь». У входа в центр, куда люди приходят регистрироваться и по необходимости переночевать на период, пока подберут вариант жилья, христиане встречали переселенцев, вручали пакет с продуктовым набором и средствами личной гигиены. Подобные наборы нужны всегда, ведь люди, можно сказать, оставили все: жилье, работу.

Булышева Ирина, церковь «Дом Божий»: «Поток людей в среднем 150- 200 человек — это переселенцы, это волонтеры, это люди, которые приехали сегодня или на день, или на два. Они приезжают максимум с одной сумкой на человека, редко, кто приезжает на машине. Нам нужно обеспечить людей всем, начиная от зубных щеток и заканчивая постельными принадлежностями, кастрюлями, бытовой техникой. Расселяем мы их по области, иногда в поселках, иногда на дачах. Если это многодетная семья или много членов в семье, нужны печки, мультиварки, посуда, бытовая химия, средства гигиены, детское питание, все абсолютно. Все, что вы используете в быту, здесь то же самое нужно людям.

У тех, кто решается бежать, нет никакой гарантии, что они обретут лучшую жизнь. Поэтому первостепенной задачей церкви и миссии было оказать душевную и духовную поддержку. В продовольственные пакеты христиане положили в подарок Новый Завет и пригласили в ближайшие поместные церкви. Рассказывая Благую весть о Христе, люди обретали надежду на то, что Господь не оставит их в скорбях и в жизненных испытаниях.

Христиане — этот тот народ, который не берет в руки ружья и им не нужны бомбы, чтобы побеждать зло. Их оружие — любовь и сострадание, которыми пользовался их Учитель Иисус Христос.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, служение "Дверь в Небо"

Total Views: 0
«Примирение возможно?»
В Бостонском марафоне победил христианин
Общественная юридическая помощь для военнослужащих
Власти закрыли церковь пятидесятников
В Грузии женщина епископ добилась легализации евангельских церквей
ОТМЕЧЕНО:В. К. ВласенкоВидеоновостьДверь в НебоЕпископ Дмитрий ШатровмобилизацияМосковская церковь благая вестьНа фейсбукОбращениеПавел РеннерПомощь нуждающимсяРик РеннерУкраина
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?