By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Молодёжная конференция «Будь как Даниил»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Молодёжная конференция «Будь как Даниил»
Жизнь Церкви

Молодёжная конференция «Будь как Даниил»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:23
admin
Опубликовано: 16.06.2021
Поделиться
Поделиться

В минувшую субботу, 12-го июня 2021 г., в рамках спецпроекта «Христианин нашего времени», в Воронеже в церкви ЕХБ «Источник воды живой» прошла молодёжная конференция «Будь как Даниил».

Сама конференция состояла из пленарных сессий, панельных дискуссий и семинаров на актуальные для молодых христиан темы, а завершил этот день вечер хвалы и поклонения.

Молодёжная конференция «Будь как Даниил»

Спецпроект «Христианин нашего времени» стартовал 15 лет назад, как совместная инициатива Ассоциации «Духовное Возрождение» и центра «Апологет». С тех пор в разных городах России состоялась 21 конференция этого проекта. В Воронеже, на 22-ой конференции, собралось более 250 молодых лидеров участников из 10 регионов центральной России.

Представители «Миссии Евразия» Павел Токарчук (Москва), Александр Белев (Кишенёв) и Михаил Черенков (Киев) совместно с другими выступающими: Виталий Петров (Курск), Никита Мельников (Воронеж), Михаил Беляев (Воронеж), Дмитрия Тониян (Москва) и Владимир Попов (Тамбов), были основными докладчиками и ведущими пленарных сессий и семинаров. Молодёжи было предложено ещё раз посмотреть на одного из героев веры – Даниила, увидеть в его истории, те универсальные принципы для жизни, которые Бог передаёт через это повествование и то, что сегодня актуально для молодых людей. «Будь как Даниил» — это о том, чтобы держаться Бога во всех обстоятельствах, не пытаясь их исправить, это и о том, что христианину нашего времени стоит быть влиятельным в тех сферах, в которых он находится и может действовать проактивно, доверяя Богу. Отдельно хотелось бы отметить семинары, которых было четыре. Они затрагивали такие темы, как служение на учёбе и рабочем месте, принятие решений в сложных ситуациях и как не становиться рабами старых идолов в новых проявлениях.

Молодёжная конференция «Будь как Даниил»

«Я выбрала семинар Дмитрия Тонияна «Принятие решений в нестандартных сложных ситуациях». На этом семинаре обсуждалась тема газлайтинга (форма психологического насилия и социального паразитизма) и то, как с ним справиться. Ведущий разделил участников на несколько команд, и таким образом каждый мог поделиться личным опытом и мнением, после чего один участник от каждой группы делился готовыми решениями с аудиторией. Я считаю, что тема и её подача были выбраны правильно, так как немало верующих людей на работе и учебе сталкиваются с ситуациями, когда приходится учиться, как «постоять за себя» по-христиански — не согрешив и не унизив других, что бывает непросто. Так как я была одной из выступающих на семинаре, в перерыве ко мне подошла девочка — Таня из Старого Оскола (Белгородская обл.), которую коснулась эта тема. У Тани было много вопросов, на которые она, слава Богу, получила нужные ответы». (Ольга, г. Воронеж)

Молодёжная конференция «Будь как Даниил»

«Мне понравилось то, что было много примеров, поучительных историй и поднимались очень актуальные вопросы, с которыми я как молодой христианин часто сталкиваюсь и не всегда есть возможность найти адекватные ответы. Опытные лидеры и наставники, грамотно подобранная тематика конференции для молодежи на насущные актуальные темы, хорошая атмосфера доверия – это то, чем наша молодёжь была вдохновлена, а значит станет влиятельной в своём окружении, держась Божьих принципов для жизни, о чём сегодня мы могли услышать из истории Даниила.» (Илья, г. Орёл)

«Конференция стала большим событием в жизни христианской молодежи Воронежа в макрорегионе. После более чем годичного простоя по всем известным причинам, когда даже общие молодежки перешли в формат онлайн, возможность совместно назидаться и прославлять, общаться — это одна из главных вех года. Локализация темы в рамках одной из книг Библии помогла достичь концептуального единства, хотя некоторые сюжеты и повторялись в разных выступлениях. Надо отметить, что конференция привлекла сравнительно более молодую аудиторию, чем обычно. Динамичная программа позволила концентрировать внимание участников. Большое число гостей создало особую атмосферу для новых знакомств, были выдержаны грамотные паузы для непринужденного общения.» (Никита, г. Воронеж)

Молодёжная конференция «Будь как Даниил»

На следующий день после конференции, в воскресенье, многие из приехавших с других регионов остались, чтобы посетить поместные церкви. В церкви «Источник воды живой» во время богослужения 10 молодых участников конференции посвятили свои жизни Христу, обратившись к Нему в молитве покаяния!

Слава Богу за то, что у христианской молодёжи России есть возможность собираться, знакомиться, подкрепляться духовно и расти, чтобы жить и служить достойно своему призванию!

Источник: Слово для тебя

Total Views: 0
I-й фестиваль христианских кукольных театров
Подготовка к Всеамериканскому конгрессу славянской молодежи вышла на финишную прямую
Миссионеры тюремного служения посетили Брянскую колонию
50 часов без сна в прямом эфире
Развивается служение среди малых народов Кавказа
ОТМЕЧЕНО:БаптистыВоронежская церковьДаниилМолодежная конференцияМоскваПоколение для ХристаХристианин нашего времениЧелябинск
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?